Astra Amsterdamo

Объявление

Спасибо всем, кто был с нами и хотел играть до самого конца. Ролевая закрывается, но темы не удаляются и не скрываются, если есть желание продолжать флешбекствовать - милости просим. Всем удачи и хорошего настроения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astra Amsterdamo » Информационный раздел » Расы ролевой


Расы ролевой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Общий список рас:

Нежить:
Крафтеры
Личи
Скримеры
Сирены
Одержимые
Вампиры
Демоны
Вейлы
Дриады
Псевдозвери
Саламандры
Баньши
Гарпии
Кошмары
Оборотни
Друиды
Драконы
Призраки

_______________________________________

Люди
Охотники
Ищейки


http://uploads.ru/i/6/v/T/6vTYK.png - "стандартные" или "классические" расы, они не расписаны, т.к. очень часто встречаются на ролевых фентези-тематики.
http://uploads.ru/i/p/a/F/paFru.png - "чистые" расы, представители этих рас могут родиться только у какого-либо нечеловека, причем и родитель тоже должен быть "чистым".
http://uploads.ru/i/h/r/x/hrxY8.png - "перерожденные", представителями этой расы не рождаются, а становятся люди после определенных обстоятельств (например, личами могут стать умершие, одержимыми - живые люди).
http://uploads.ru/i/2/G/Z/2GZlB.png - раса, любезно расписанная одним из участников проекта.

+1

2

Крафтеры http://uploads.ru/i/p/a/F/paFru.png
Когда-то давным давно это загадочное имя носили обыкновенные смертные люди, способные создавать материалы из ничего, из простого воздуха, материализуя металлы, дерево, драгоценности, даже пищу, огонь, воду и растения. Однако впоследствии оказалось, что секреты этих чудодейственных преобразований были вероломно украдены у существ куда более древних, скрывавшихся в небольших деревеньках у подножий гор. Когда истинные крафтеры узнали о краже и наглом использовании умений, оттачивавшихся веками, они с помощью своей силы смогли ограничить смертных в использовании чужих искусств. Теперь люди не могли беспрепятственно создавать предметы из воздуха, только преобразовывать один вид материи в другой. Тогда смертных с силами, подобными дару крафтеров стали называть алхимиками.

Способность крафтера - создание материи "из ничего". У каждого крафтера имеется лишь одна специализация, то есть он может создавать только металл, или же только дерево, и т.д. Чем больше объем создаваемого материала, тем больше сил затрачивается на его создание.

К общему списку

0

3

Личи http://uploads.ru/i/h/r/x/hrxY8.png
За долгие годы происхождение этой расы обросло неимоверным количеством кошмарных сказок, нелепых домыслов и мрачных легенд. Кто-то считает их порождением Сатаны, кто-то - потерявшими память останками почивших ангелов, кто-то - прямыми наследниками вампиров. Сами же личи не спешат ни развенчать существующие легенды, ни добавить масла в огонь, выдумывая новые заблуждения. Потому что на самом деле разные личи никак не связаны между собой, они - умершие люди, несущие в останках своих тел частицы Пустоты - единственной эссенции всей магии на земле. Именно она помогает им сохранять человеческий облик очень долго, пока все крупицы Пустоты не покинут их тело без остатка.

Способность лича - дематериализация и частичное преобразование собственного тела. Перед возможным боем лич высвобождает силу Пустоты, которая на время своего действия разрушает человеческий облик, что позволяет избежать части повреждений. Возможно появление когтей и клыков.

К общему списку

0

4

Скримеры (только муж.) и сирены (только жен.) http://uploads.ru/i/p/a/F/paFru.png
В каком-то смысле скримеры приходятся братьями сиренам, хотя создавались они в ветренных степях и пустынях, а не в глубинах темных морей. Дети скорости и ветра, они отличаются завидной скоростью и смекалистостью, ровно как и безудержным темпераментом и вспыльчивостью. И если "морские девы" предпочитают использовать осторожные, неторопливые методы достижения собственных целей, то скримеры любят получть все и сразу, действуя в лоб и не утруждаясь поиском обходных путей. Надо признать, что при личных встречах представители этих двух рас при личной встрече чуть ли не попой чуют друг друга, что заведомо задает холодный тон общения, ведь они друг друга не очень-то жалуют.

Способность скримера - использование звуковых волн, создаваемых собственным голосом для эффектного взрывания цели.

Способность сирены - использование собственного голоса для гипноза жертвы.

К общему списку

0

5

Одержимые http://uploads.ru/i/h/r/x/hrxY8.png
Одержимые по сути своей не являются ни нелюдями, ни людьми, поскольку сочетают в себе все сразу. Вся их жизнь условно делится на два периода, сменяющих друг друга - время существования человеком и время бытности тем существом, которое сидит у одержимого внутри. Обе сущности знают друг о друге и живут вместе, хотя в одном разуме не пересекаются (это исключает появление голосов в голове). Чаще всего одержимыми становятся молодые люди, способные физически содержать в себе душу сильного колдуна или демона. Само вселение может произойти как по доброй воле (человек приглашает или разрешает духу войти в свое тело), так и без неё (захват тела).

Способность одержимого - своеобразное раздвоение сущностей, причем сущность нечеловеческая имеет те же силы, какие были у нечеловека до вселения в чужое тело. Естественно, эти способности урезаются, иногда почти полностью, оставляя только одну способность в ослабленной форме.

К общему списку

0

6

Вампиры http://uploads.ru/i/6/v/T/6vTYK.png http://uploads.ru/i/p/a/F/paFru.png http://uploads.ru/i/h/r/x/hrxY8.png

Демоны http://uploads.ru/i/6/v/T/6vTYK.png http://uploads.ru/i/p/a/F/paFru.png

Оборотни http://uploads.ru/i/6/v/T/6vTYK.png http://uploads.ru/i/p/a/F/paFru.png http://uploads.ru/i/h/r/x/hrxY8.png

К общему списку

0

7

Вейлы http://uploads.ru/i/p/a/F/paFru.png
Согласно поверьям, еще сохранившимся в далеких чащобных деревеньках, вейлы - дети от брака древних богов красоты и любви. Эти магические создания необычайно красивы, но не только это. Они еще и очень образованы и талантливы, за это-то их прозвали вейлами, что переводится как "носители истинной красоты". Еще одна особенность, выделяющая эту расу среди других - вейлы чистокровны. Даже если случаются браки между вейлой и существом другой расы, то дети получаются чистыми, без примесей. Другая особенность - половая неравномерность. Девочки - всегда вейлы, а мальчики-вейлы рождаются в соотношении один к десяти тысячам. Но это не значит, что детей мужского пола у вейл почти не бывает. Нет, просто вейлами рождается ничтожно малое количество мальчиков, а не-вейлы обычно принадлежат к расе отца (матери).

Способность вейлы - своего рода "очаровательный гипноз", который не является для человеческих созданий чужеродным. Иными словами, у человека и некоторых нелюдей возникает сильная симпатия к вейле или даже романтическое или страстное влечение (зависит от сексуальной ориентации обоих).

К общему списку

0

8

Друиды (только муж.) и дриады (только жен.) http://uploads.ru/i/p/a/F/paFru.png http://uploads.ru/i/h/r/x/hrxY8.png
Эти истинные дети природы по легендам живут в дуплах деревьев, питаются древесной корой, а во время опасности превращаются в каменные деревья. Знали бы только бедные-несчастные смертные люди, как сильно этим самым "детям природы" иногда хочется их пристукнуть за такие нелепые выдумки! Ведь ни поеданием коры, ни обустраиванием милых лачужег в дуплах они не увлекаются. Единственное, что не очень далеко от правды - присутствие во внешности звериных черт: удлиненных клыков, когтей, необычной окраски глаз и прочего. В остальном они не сильно отличаются от простых людей, разве что только предпочитают жить на отшибе, поближе к природе и подальше от унылых видов города.

Способность друидов и дриад - своеобразное "единение с природой": дар разговаривать с животными и растениями, ускорять рост последних, а так же возможность считывать энергетику с окружающей природы, что само по себе является слабым аналогом ясновидения.

К общему списку

0

9

Псевдозвери http://uploads.ru/i/p/a/F/paFru.png
Родиной этих созданий негласно считается Япония, ведь именно там до сих пор свежа память о таких загадочных людских существах с отличительными признаками животных, как кицуне, неко, ооками и прочих. Однако существа, которые выглядят как люди, но при этом спокойно ходят со звериными ушками и хвостами, были распространены повсеместно. Просто на западе им приходилось прятаться ради спасения собственной шкурки, тогда как на востоке их уважали и даже почитали как маленьких богов природы. Сейчас, под влиянием модных веяний анимешной среды и косплея псевдозверям стало жить как-то посвободнее - теперь они вполне могут прикинуться неформалами.

Способность псевдозверя - "звериный язык", а также некоторые физические данные, присущие виду конкретного псевдозверя.

К общему списку

0

10

Кошмары http://uploads.ru/i/h/r/x/hrxY8.png
Такое далеко не лестное имя, ровно как и не самую светлую репутацию кошмары заработали скорее благодаря своим пугающим способностям залезать в чужие мозги и копаться там, нежели из-за своего внешнего вида. Пока кошмар пребывает в умиротворенном состоянии, его внешность не вызывает нареканий вовсе - ну человек и человек. Но всплеск эмоций способен заставить глаза кошмара полностью окраситься в черный и начать кровоточить. Впрочем, у каждого из них свои особенности внешнего вида, но это не делает их менее пугающими. Среди кошмаров "добрячков" нет, ведь само их происхождение исключает обилие светлых черт характера: кошмаром может стать тот человек, который при бытии человеком много завидовал близким по-черному, изредка бубня разные бытовые проклятия, "чтоб у тебя машина не завелась" и т.д.

Способность кошмаров - создание ментальных иллюзий, возможность входить в разум спящего существа и фактически "создавать" его сон; кошмаров злить крайне не рекомендуется, если вы не хотите попасть под град пусть не особо опасных, но все же неприятных проклятий.

К общему списку

0

11

Саламандры http://uploads.ru/i/p/a/F/paFru.png
Наивные люди полагают, что саламандры рождаются из магического пламени. Абсурд и детские сказки! На самом же деле саламандры вылупляются из яиц, как и все остальные ящерицы. За одним небольшим исключением - яйца саламандр настолько раскалены, что даже светятся в темноте. Опять же, к чести этой маленькой расы следует заметить, что детеныши огненных ящерок рождаются уже разумными (по человеческим меркам - с разумом и навыками ребенка 7-8 лет) и растут очень быстро, затем будто "застывают" в своем взрослом возрасте до конца жизни. Человеческий облик они учатся принимать самостоятельно, руководствуясь своей интуицией, а уже затем могут свободно перекидываться из человеческой ипостаси в свою истинную.

Способность саламандр - замедленное старение, оборотничество (превращение в ящерку), различные виды огненной магии.

К общему списку

0

12

Драконыhttp://uploads.ru/i/2/G/Z/2GZlB.pnghttp://uploads.ru/i/p/a/F/paFru.png

Драконы. Мало кому они не известны. Это огнедышащие ящеры с огромными кожистыми крыльями и размером с двадцатиэтажный дом, имеют раскрас всех цветов радуги и огромную, по истине внушительную силу. Ну что? Нарадовались? А теперь, правда. Драконами называют существ, обитающих в Ином мире. Их дом это Пустота, ни Ад и ни Рай, эдакое межмирье со своими законами и правилами.
Драконы имеют две ипостаси: всем привычного ящера и человеческую.
Драконы яйцекладущие, дети развиваются в яйце три месяца, затем вылупляются маленькие крылатые ящерки, еще не умеющие даже дышать огнем, а чешуя их настолько мягкая, что родители оберегают птенца первые несколько лет жизни (2-3 года). Маленькие дракончики не могут превращаться в человека до достижения возраста в 5 лет. К слову летоисчисление драконов отличается от человеческого: один драконий год равен трем людским.

Способности драконов: огненное дыхание (драконье пламя самое горячее пламя из всех существующих. Закаленное им оружие никогда не затупиться, никогда не испортится, так еще и получает радужный перелив на ребре лезвия: у холодного оружия и матово-жемчужный цвет металла на пулях и прочем), горячая чешуя (способность поднимать температуру своего тела, обжигать прикосновением. Так же способ защиты), управление ветром, телепатия и управление огнем.

Классификация драконов:
Белые (Лунные) – мастера оружейного дела. У этих представителей чаще всего встречаются такие способности, как горячая чешуя, управление огнем и телепатия. Поголовно блондины. Цвет волос колеблется от платинового до темно-золотого. Цвет глаз зеленый, голубой и желтый.
Черные (Звездные) – мыслители, в основном. Большинство избирают путь писателей, поэтов и музыкантов, реже - иное. Слабы в боевом плане, достаточно миролюбивы, имеют тягу к знаниям и накапливают их всю свою жизнь. Обладают способностью управлять ветром и телепатией. Имеют черные, либо просто очень темные волосы (встречаются оттенки синего и алого), глаза чаще карие, золотые или серые.

*Оба класса драконов способны выдыхать огонь.

©kyle

К общему списку

0

13

Призракиhttp://uploads.ru/i/2/G/Z/2GZlB.pnghttp://uploads.ru/i/h/r/x/hrxY8.png

Официально принято считать, что призрак - это душа погибшего человека, находящаяся в подвешенном состоянии, будучи не в силах попасть обратно в свое тело или переродиться. Причин данному явлению может быть несколько: незаконченные дела на "этом" свете, нежелание самого призрака, принудительное существование из-за нахождения рядом сильного медиума, вызов. Призраку необязательно быть добрым или злым - все зависит только от того, каким он был при жизни. Одними из самых ярких представителей этой расы являются полтергейсты.

Способность призрака: материализация/дематериализация.
Дематериализация - процесс возвращения в свое истинное призрачное состояние, в котором обнаружить его могут лишь медиумы. В этой форме у них отсутствует физическая оболочка, то бишь большинства ограничений, к коим они привыкли за время своей жизни, не существует. Им не надо дышать, ходить, ждать открытия дверей и окон, над ними не властны потребности. Но взамен они лишены возможности ощущать, влиять на предметы и общаться. Прикосновение призрака можно сравнить с холодным ветром.
Материализация же бывает визуальной и физической, но всегда требует подпитки энергий, обеспечить которой способны лишь существа, обладающие сильной душой. В первом случае призрака можно увидеть и услышать, но не ощутить. Отличить от живого его достаточно просто - стоит только присмотреться и заметить, что тело-то просвечивает. Физическая же требует куда больше энергии и разрешения "батарейки", но дает возможность влиять на предметы. Конечно, все это ограничено: если при жизни человек ничего тяжелее лавки не поднимал, то и сейчас ему это будет недоступно.

©Ulrich

К общему списку

0


Вы здесь » Astra Amsterdamo » Информационный раздел » Расы ролевой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно