*Вступление*

Амстердам. Город скорости и тайн. Именно тут, в таинственных и глухих закоулках, которые обычные люди обходят стороной, а нежить боится до дрожи,  скрыто одно весьма таинственное, и немного жуткое здание.
Огромное, выполненное в готическом стиле на подобии замка, оно резко выделяется из старинных, почти нелюдимых многоэтажек города.
*Дом-призрак* - так называют его в простонародье, думая что это давно заброшенная тюрьма для особо опасных преступников. Но это далеко не так.
Сие, подходящее больше для съемок фильма ужасов сооружение, является нечем иным как академией охотников – Астра. Именно отсюда тянутся многовековые корни существования людей с отклоняющимися способностями.
Здесь, нигде иначе, происходит обучение детей с младшего возраста, превращая из обычного человека в превосходное оружие для истребления нечести.
Поступить сюда довольно просто – главное видеть то, что не видят другие люди…

*О студентах академии*

Существует две программы обучения - \соло\ и \дуэт\ , так в шутку называют будущих выпускников или обучающихся.
Смысл данного обучения прост до безобразия – солисты, это будущие одиночки, которые работают без напарников. Эти люди делают все ради наживы, не особо заботясь о судьбах простых людей. Проше говоря, если им выгодно спасти обычного человека, они это сделают сразу же, не колеблясь, когда как в другом случае, если он не представляется полезным, они могут   и пальцем не пошевелить ради его спасения.   
Жадны и скупы до безобразия. Очень подозрительны по отношению к всему человечеству.
Дуэтники – люди всегда работающие в паре. Пара обычно выбирается с начала обучения и остается на всю жизнь. Эти люди дружелюбны и весьма дружны. Нажива их мало интересует – они считают своим долгом помочь любому попавшему в беду. Милы и на первый взгляд наивны. Хотя это далеко не так. В минуты опасности разительно меняются и могут без колебания снести голову противнику.

*Умения*

К сожалению, охотники не обладают какой либо сверхъестественной силой, что в прочем не мешает им наводить ужас на нежить. Каждый выпускник этой академией имеет великолепную физическую подготовку, сноровку, отличные знания об нечестии и кое какие подарки за пазухой.
Подарками называется различная атрибутика для поимки или уничтожения нелюдей, которая, несмотря на не магическое происхождение имеет кое какие весьма действенные свойства. 
Стандартные предметы всех охотников \допускается иметь что то чисто свое не входящее в данный список\

Склянка со святой водой – старое и доброе средство которое применяется внутрь охотника. Дает иммунитет на  3 минуты от укусов или ядовитых выделений нечестии. Вампир, либо другие кровососущие существа, вкусившие запретную *алую субстанцию* в данный момент парализуются и не могут двигаться некоторое время.
Осторожно! Частое употребление чистой воды может вызвать привыкание либо побочные эффекты в виде сильной головной боли, или головокружения.

Бомба-вонючка – взрывается моментально, достаточно лишь  сильно сжать или надавить.
Эффективно против оборотней, либо других существ обладающих острым нюхом – смесь ядреного чеснока с различными не менее пахнущими предметами, лишают нежити нюха и ориентации в пространстве.
Осторожно! Вдыхание этих веществ не менее опасно для самого охотника. Применять с осторожностью.

Костяной свисток – маленькая, на первый взгляд, совершенно ненужная и никчемная безделушка, но это не так. Свист из этой костяшки способен  ввергнуть в ужас или посеять панику в большую часть нежети.
Осторожно! Может отпугнуть особо опасных противников, но привлечь мало приятных хмырей и кикиморок.

Колибер-66Б – старинное и доброе огнестрельное оружие, с серебряными пулями, разящими не слишком сильную нечисть на повал. Против вампиров, или других бессмертных существ не так действенно, хотя доставить неприятности им все же может – лишает способностей их обладателей на  две минуты.

Серебряный нож – тонкое и длинное лезвие с рукояткой в виде головы змеи, выкованное в ночь полнолуния и прошедшее сложный ритуал. Имеет весьма исключительные свойства – раны от такого ножа заживают очень и очень медленно даже на тех, кто имеет моментальную регенерацию. На простую и среднюю нежить действует моментально.
Осторожно! Данное оружие не опасно для охотника, но поранится от него тоже можно.

Четки – деревянный браслет, сделанный из сука векового дуба. Способны изгнать и очистить любого одержимого. Оказывают успокаивающее  действие на носящего – так, к примеру, одетые на  кровожадного Потрошителя, который вот вот собирается вами перекусить, четки могут снеповергнуть милосердие и даже сделать вашим другом.
Осторожно! Не использовать во время затмения, иначе результат будет весьма плачевен.

Отравленные иглы – длинные, и едва заметные, способны обездвижить или принести адскую боль жертве. Действуют на всех.Осторожно! Носить всегда в плотно закрытой склянке.

Важно! Нечисть ничего не знает о оружии охотников!

Внимание! Охотниками могут быть только люди!