*вводная часть*

Тихие и мирные переулочки города, всегда под завязь забиты шустрыми домохозяйками и молоденькими заботливыми мамочками, которые не случайно выбирают это места. 
*Отличная детская площадка, огромный супермаркет, превосходный вид и необычайно чистый воздух – чем не благодать для развивающегося юного организма* - думают они и, с любовью поправляя съехавшие чепчики, у истошно пишаших малышей беззаботно прогуливаются дальше. Казалось бы, удивительно, что вообще существует данный рай в Амстердаме, но это так, он весьма материален и ощутим.
Кроме обыкновенных людей, данные места любят посещать и охотники, которые устав от своих обязанностей, просто хотят отдохнуть и расслабиться. Но и таможенники от них не отстают, впрочем, как и нежить. 
Именно в этом единственном проспекте, сходятся как не странно мнения, как и обычных людей, так и нежити. Тут существует негласное правило – никого и никогда не убивать. И все свято чтят его, забывая о проблемах насуших и бродячих рядом врагов, отдаваясь на короткие миги мирной жизни.
Но, существуют те, которым глубоко наплевать на установленные обычаи. Они не чтятся с законом и установленными порядками. Они всегда себе на уме. Они те, что работают только на себя. Их не любит никто. Ведь они – ищейки.

*Немного о ищейках*

Ищейка. Одно лишь это слово заставляет любого охотника криво усмехнутся, а нежить испуганно забиться в уголок. Нет, это не очередное смертоносное оружие, это всего лишь те, кому не удалось закончить академию *Астра* и те, нежить, которой не хватает сил выжить среди своих.
Имеющие весьма скудные способности, хилое телосложение, и обсалютный страх перед болью, ищейки, дабы огородить себя от всего этого, и хоть как то выжить, стали информаторами.  Им без разницы на кого работать - не имея чувства долга и преданности, они спокойно мечутся между людьми и нечестью, умудряясь прислуживать и тем и тем.
Обе стороны знают о том как работает их источник информации, но не хотят терять его. Ведь не смотря на свою неопределенность и алчность, ищейки отлично знают свое дело и без труда отрывают даже дела давно минувших дней, доставляя только самую точную и проверенную информацию, так как  от них невозможно что то скрыть. Кажется они знают все и наперед..
Информаторы никогда никому не доверяют. Они  подозревают все и всех,  и именно по этому всегда работают в одиночку, избегая и свято храня свои секреты от себе подобных
Подружиться с информатором очень дорогое и  трудное удовольствие – ведь не редко, даже у самого раздолбайской ищейки нет и близкого человека..

*Умения*

Информатор не боец. У него нет оружия или каких то сверх способностей. Нет, ведь они попросту боятся и постоянно находятся в стороне, предпочитая наблюдать и собирать при этом какие либо сведенья.
Но не смотря на это, у них есть то, чего именно все ненавидят – способности ловко маскироваться от любого глаза и уходить от опасности. Трудно сказать, как именно они это делают, ведь это секрет каждой ищейки и у каждого свой подход.
От них ничего нельзя скрыть, ровно и то как их и поймать. Они на столько приспособились к жизни среди всего этого абсурда, что ловко обходят все мыслимые и немыслимые лазейки, как человеческого понимания, так и нежити.

Внимание! Ищейками могут быть как люди, так и нежить!