Astra Amsterdamo

Объявление

Спасибо всем, кто был с нами и хотел играть до самого конца. Ролевая закрывается, но темы не удаляются и не скрываются, если есть желание продолжать флешбекствовать - милости просим. Всем удачи и хорошего настроения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astra Amsterdamo » Общее захоронение » Темные переулки


Темные переулки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Hanabi, Kita
Категория: Личные

Время и место действия:
Тёмные переулки, ночь
Описание:
Темные, подозрительные даже днем улочки с темнотой превращаются в нечто, что может погубить неосторожного путника.

0

2

День начался как обычно, то есть с ругани соседки за стеной. Зевнув, Рен долбанула со всей дури кулаком в стену, с удовольствием поняв, что такое выражение эмоций на соседку подействовало успокаивающе. Потянувшись, Айси встала, наслаждаясь ощущением пробуждения. Бросив взгляд на часы, девушка чертыхнулась, с ненавистью глянув на стену. Эта идиотка когда-нибудь заставит меня выпустить Куро ей под дверь... Время 9 утра... А я хотела поспать до полудня... Ну ладно, прогуляемся по городу, что делать-то... Наскоро позавтракав, Кита привела себя в порядок и, одевшись, вышла в небольшой коридорчик. Закрывая замок, она почувствовала взгляд. Подняв голову, Кита с ухмылкой посмотрела на соседку, выглянувшую из двери. Кроваво-красные глаза сверкнули такой кровожадностью, что соседка, ойкнув, спряталась в свою конуру. Куро зашипела, чуть поведя головой, но тут же получила щелчок в лоб.
Уже идя по улицам города, Кита поняла, что сегодня что-то произойдет. Хорошее или не очень - Рен не знала, но склонялась ко второму. Зайдя в пару магазинов, посидев в парке и полюбовавшись на реку, Рен поняла, что время идет к вечеру и надо бы чего-нибудь съесть. Зайдя в близ лежащую кафешку, девушка перекусила, постоянно чувствуя на себе взгляд. Что-то здесь не так... Будто следят постоянно... Ненавижу это ощущение... Расплатившись, Кита выскользнула из кафешки в шум города и постаралась растворится в толпе...
Чертовы охотники... Какого черта им надо? Живу спокойно, никого не трогаю... Вот пристали тоже... Кита шла по улицам города, уже просто чуя за спиной погоню. Интересно, что в этот раз они скажут? Рен уже не впервые приходилось сталкиваться с охотниками. И каждый раз они сбивались со следа, обманутые внешностью, а точнее ее изменчивостью, Киты. Но сейчас на улицах уже почти никого не было, и Рен только ругнулась сквозь зубы. Нынче запутать не удастся, значит, придется драться или сбегать, поджимая хвост. Но сбежать от охотника, особенно если он опытный - дело не из простых. Вздохнув, девушка нырнула в ближайший переулок и прижалась к стене, приготовившись к атаке.

0

3

Поющий мост<-----
Девушка быстро и уверенно петляла по запутанным улочкам Амстердама, умудряясь находить такие лазейки, о существовании которых не догадывалась даже шустрая мелочь. Но данные мелкие заботы Ханаби мало волновали, она так спешила, что порой натыкаясь на различную нечесть, вроде облезших хмырей или наглых кикиморок, просто не замечала и спотыкаясь об их корявенькие ножки неслась дальше. Мелкой нежити это особенно не нравилось, и они, слегка разбушевавшись погнались было за Гайкой следом, но поймав пару тройку серебряных пуль, быстро успокоились, и лишь кинув следом несколько нецензурных выражений, рассосались кто куда.
-С каких это пор, охотники работают на побегушках – злобно думала Хана –Я не помню что бы записывалась в кружек благородных девиц, и помогала таможенникам в поимке нежити. У них что, силенок не хватает. Раньше вроде бы и не жаловались…
Вконец запыхавшись от   долгой беготни с одного конца города в другой, девушка остановилась, пытаясь отдышаться. Ноги как то предательски болели и слегка дрожали, от чего было немного трудновато ходить; порезанная ладонь все так же саднила, но перевязанная и обработанная специальной смазью, уже не имела на столько подозрительный оттенок синевы.
-Все таки хорошо что я успела принять противоядие – задумчиво хмыкнула Гайка и посмотрев на перебинтованную ладонь, слегка пошевелила ею – Не успей я вовремя, последствия были бы плачевными
Но как там не было хорошо просто постоять, нужно было идти дальше.
Переулок, еще один и еще…Раз за разом, девушка уже все больше и больше теряла счет времени и пространства. От однотипных и нередко похожих друг на друга улочек, уже рябило в глазах, и все отчетливее появлялось желание бросить все и пойти домой.
Но лишь мысль что шев еще одной промашки не стерпит, вроде последнего задания где Хане так и не удалось поймать особо разбушевавшуюся нежить, придавала сил идти дальше.
-Как то это весьма подозрительно, все размышляла она наконец настигнув свою жертву – С каких это пор им потребовалась нежить, да еще живой и невредимой. Милосердие и жалость не их товар, это уж точно.
Заказанную девушку оказалось найти довольно легко – сказывалась ее необычная внешность, которая больше подходила для тех же Арабских Эмиратов чем для Амстердама. Было как то весьма удивительно и недоверчиво осознавать, что в данной миниатюрной девушке скрывается нечесть.
-Хм, так вот какие метаморфы. Весьма удивительно что я вообще нашла ее. Учитывая их способности…придется весьма попотеть. Хорошо хоть что заказчик предупредил о них. И все же, данная работенка не для меня…
Вздохнув  и слегка отвлекшись, Гайка чуть было не потеряла свою цель, которая вдруг резко свернула в переулок. Слегка озадаченная таким поступком, изрядно уставшая за день девушка, нерешительно остановилась и нащупав в небольшом набедренном кармане рукоять серебряного меча, осторожно шагнула следом

0

4

В последние секунды до поворота Рен все-таки успела заметить, кого за ней послали. И сейчас ее самолюбие было жестоко подорвано, а сама девушка злилась и мало что не плевалась огнем, как сказочный дракон. Девчонка! Просто девчонка! Они послали за мной какую-то малолетку! Это издевательство! Но, приходилось все-таки быть осторожной. Какого бы возраста не был охотник - он остается охотником. Ну ничего... Посмотрим, чего она стоит... Спустив Куро на землю, Рен приказала любимице приготовится к атаке.
Едва девушка-охотник зашла за угол, точнее, прокралась, Кита вжалась в тень еще сильнее, предоставляя змее сделать первый шаг. Скосив глаза, Рен нашла любимицу взглядом. Та аккуратно спускалась вниз, все ближе и ближе к намеченной жертве. Рен усмехнулась только, на миг поддавшись воспоминаниям...
Когда Айси принесла домой Куро, родители закатили жуткую истерику. Мать все время кричала, визжала и чуть не ревела, а отец брызгал слюной и орал, что Кита принесла домой чудовище. Конечно, тогда Кита ничего не сказала, хотя так хотелось выпалить "Это вы чудовища, а не она!" В будущем Куро стала главной и единственной подругой Рен, и самой преданной сообщницей. Благодаря ей Кита побеждала во многих схватках, выполняла то, что не мог сделать никто. Стремительная, черная как ночь анаконда-недоросток была главным оружием в арсенале Рен Киты.
И вот сейчас, глядя как Куро приближается к шее охотницы, Рен только усмехнулась, опуская взгляд на жертву. Прости, девочка... Не знаю твоего имени... И, надеюсь, не узнаю. Куро вдруг отпрянула назад, будто ударилась или обожглась. Нахмурившись, Рен приказала змее двигаться дальше. Но та, покачав головой, отказалась подчинятся. Черт... Ну ладно. Сама все сделаю. Скользнув тенью в сторону, Рен оттолкнулась от асфальта и высоко подпрыгнула, на лету распуская волосы и направляя их на девчонку. Прощай. Мне даже немного жаль тебя.

0

5

Девушка старалась производить как меньше шума, осторожно ступая на искрошившийся асфальт.  Позднее время суток казалось бы играло ей на руку – давало возможность хоть как то прикрыться и быть незамеченной от преследуемой ей жертвой. Но следовало быть начеку, ведь в любой момент, это, казалось бы небольшое приемушество, могло стать большой проблемой. Люди плохо видят в темноте, а вот нежить…
Ханаби не слишком хотелось думать, что случится если она не закончит с заданием до темноты – какой бы ты не был отличный охотник, даже такой пустяк как время, может сыграть злую шутку. Следовало поторопиться.
Неожиданно девушка краем глаза заметила как метаморф,   проявляя неплохую прыть, скользнула в тень дома. Ага. Кажется, она замечена.
Уже не скрываясь, Хана, тем не менее осторожно прокралась следом, чувствуя как начинает звонить внутренний *колокольчик* явно о чем то предупреждая. Но вот только о чем.
Едва стоило ей сделать еще один  шаг как в воздухе что то мелькнуло.
-Палка – еще помнится тогда удивленно подумала охотница, не сразу разобравшись, что это такое.  Если бы это была просто палка. Но нет. Это была змея, вот только какого именно вида Гайка так и не поняла – у нее всегда было не важно с биологией.
Тем не менее эта ползучая тварь уверенно пробралась к  шее девушки, где весьма не плохо устроившись собралась было перекусить, забабахав себе ужин и завтрак одновременно. Ханаби неожиданно проявила спокойствие и остановившись, лишь с интересом ждала дальнейших действий змеи. Благо к змеям у нее была особая симпатия, не будь этого..Хм..Она пожалуй бы истошно завизжала и топая ногами отбросила тварь от себя. Но тем не менее, змея, видимо что то заподозрив, неожиданно проявила смирение , что помогло девушке спокойно снять гада с себя.
Неожиданно, какая то тень оторвалась от дома и прямиком помчалась на Гайку явно не с намерением познакомится и выпить чашечку кофе. Девушку спасло лишь то, что упорные многолетние тренировки, столь старательно выдолбленные у нее в голове одним старым и весьма вредным мастером принесли таки плоды, не смотря на пролитое море пота, слез и крови.  Кое как на спех увернувшись, она едва не упала, но все же устояла на ногах.
Симпатичная метаморфочка уже не казалась такой беззащитной и явно не горела желанием не только поговорить, но и спокойно сдаться.  Тем не менее Ханаби почему то замерла, не решаясь напасть на нее – что то в во всем этом было странное, и именно это чувство заставляло ее колебаться и пока лишь только наблюдать и зашишаться от выпадов жертвы.

0

6

А она довольно ловкая... Хотя такая молодая. Даже обидно, что она за охотников. Усмехнувшись, Кита приказала Куро приползти к ней. Змея медленно, привычным образом поднялась по телу девушки и обвилась кольцами вокруг тела и руки. Распущенные волосы обрамляли фигуру Рен черным ореолом, делая образ совсем уж фантастическим. Охотница, однако, нападать кажется не спешила. Ее уклон, спешный и небрежный, заставил метаморфа остановится и чуть нахмурится. Кита не чувствовала погони больше, значит, девушка была одна. Вздохнув, Айси уперла кулаки в бока.
- Ну, что охотникам на этот раз от меня понадобилось? Сколько раз уже предупреждала - не лезьте! Так они тебя подослали, хотя знают, что я убить могу так же просто, как пальцами щелкнуть.
Куро подняла голову, внимательно глядя на хозяйку. Кита повернула голову к любимице, будто прислушиваясь. Усмехнувшись, Рен посмотрела на охотницу, а потом снова на любимицу. Та сейчас настойчиво убеждала ее оставить девчонку в покое и уйти. Покачав головой, метаморф вздохнула. Куро впервые за кого-то заступается... А значит, девчонка этого заслуживает. К тому же, Куро не стала бы нарушать приказ только по своей прихоти. Значит, в девчонке есть что-то, что остановило змею. Интересно, что именно? Про себя Кита упорно называла охотницу девчонкой, хотя та была максимум на 3 года младше ее самой. Отбросив назад прядку, Рен внимательно посмотрела на охотницу.
- Охотники называют меня Айси. Как тебя зовут?
Настоящее имя Кит, разумеется, называть не стала. Не стоило открывать охотникам всех карт.

0

7

Ощущение что с ней забавляются и не воспринимают всерьез, не покидало девушку с самого начала, когда она только пристроилась следить за метаморфочкой. И похоже не ошиблась – стоящая на против нее девушка, казалась так и светилась неудовольствием и каким то разочарованием, чем собственно немного задевало самолюбие охотницы. Хотя она давно и привыкла к данной реакции у нежити, подобная реакция всегда все же заставляла недовольно поморщится и чуть ли не скрипеть от злости зубами. Но нет, нельзя. Те, кто поддавались на провокацию нечестии давно уже спокойно лежали в могилке, грустно скрипя костями. И лишь такие мысли заставляли и приводили в чувство Гайку, горделиво выпрямлять спину и спокойно смотреть нежити в глаза. Возраст возрастом, вид видом, но и она тоже на кое что способна и ошибка тем кто не воспринял ее с самого начала.
Наклонив в бок голову, Ханаби спокойно и невозмутимо наблюдала как метаморфочка тоже остановилась, и подозвала свою любимицу к себе. Змея медленно и невозмутимо поползла обратно, и обвившись вокруг преследуемой ею жертвы, замерла.
Гайка усмехнулась – и ведь правда, кода гад был неподвижен, его легко можно было принять за какой нибудь аксессуар одежды либо украшение. Безобидная такая безделушка!
- Ну, что охотникам на этот раз от меня понадобилось? Сколько раз уже предупреждала - не лезьте! Так они тебя подослали, хотя знают, что я убить могу так же просто, как пальцами щелкнуть.
Вздохнув девушка перевела взгляд на метоморфочку, которая, похоже чувствовала себя вне опасности и мамо по малу видимо прикидывала как бы по быстрее расправиться с Гайкой. Решив ее не переубеждать, и не читать лекцию в роде – Силе все возрасты покорны, Хана повела себя что ни на есть безрассудно в подобной ситуации, а именно прикрепив кинжал на пояс, невозмутимо достала пачку сигарет.
-Хм, одна осталась. Нужно купить новую – не к кому особо не обращаясь, задумчиво произнесла охотница, выуживая последнюю сигарету. Когда она наконец была прикурена, Хана небрежно выкинула пачку в какую то арку, откуда послышалась недовольная возня и чье то шипение. – Похоже тут собралась нежить и поменьше, посмотреть на данное представление. Ухмыльнулась Гайка и вновь  посмотрела на метаморфа наконец решила ответить на ее вопрос – Знаешь, если бы вся нежить, действительно  была бы способна
убить охотника, то от нас давно бы осталось грустное воспоминание
–заметила Хана и выдохнув дым, который тут же сложился в силуэт невиданных зверей, продолжила –Я не знаю за чем ты им понадобилась, тем более живой. Да и меня саму не очень радует факт носится втихушку за тобой по всему городу а потом ловить. Данное дело не для охотника. Но с указом из верхов не поспоришь – тихо и как то раздраженно произнесла последние слова Ханаби, при этом нахмурившись будто от зубной боли. Хотя этот заказ был сам по себе весьма странен, девушку больше волновало то, что метаморф уж больно пристально и как то не хорошо ее рассматривает. Это вселяло в девичье сердце кое какие беспокойства и нелепые мысли.
- Охотники называют меня Айси. Как тебя зовут?
-У вас ведь много имен. Ни одна нежить не назовет настоящего, так как считает, что истинное имя обладает могуществом и может пойти мимо них самих – кривая улыбка исказила лицо –Но, хоть это частично и распространяется против людей я скажу свое настоящее имя – Ханаби.

0


Вы здесь » Astra Amsterdamo » Общее захоронение » Темные переулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно